«Постановка хореографической композиции».
Главная / Новости / «Постановка хореографической композиции».
«Постановка хореографической композиции».
Дата публикации: 24.10.2022 08:58
Категория: Новости

22 октября 2022 года в РДК «Юбилейный» состоялось мероприятие «Постановка хореографической композиции», которую провели тренеры школы эстетической гимнастики « Резонанс» (г.Воронеж) для воспитанниц спортивного клуба «Жемчужина» (г. Калач).
В августе 2022 года в МКУ «Управление по физической культуре и спорту Калачеевского муниципального района» был создан спортивный клуб по эстетической гимнастике «Жемчужина», которым руководит инструктор по физической культуре Соловейчик Алина. В спортивном клубе эстетической гимнастики «Жемчужина» было открыто 5 разных возрастных групп от 2 до 14 лет. На сегодняшний день в клубе тренируется 86 детей.
С первых дней открытия клуба установлено плодотворное сотрудничество с Воронежской региональной спортивной общественной организацией "Федерация эстетической гимнастики" , возглавляемой Селезнёвой Олесей Ивановной. В связи с этим, школа эстетической гимнастики «Резонанс» приняла решение посетить наш город и провести мероприятие «Постановка хореографической композиции», где одной из групп был поставлен танцевальный номер.
Знакомство с районом началось рабочей встречи главы администрации Калачеевского муниципального района Котолевского Николая Тимофеевича с депутатом Воронежской областной Думы, заместителем председателя Комитета по спорту, культуре и историческому наследию Воронежской областной Думы Ортиной Ольгой Алексеевной, президентом ВРСОО "Федерация эстетической гимнастики" Селезнёвой Олесей Ивановной. В ходе встречи собравшиеся обсудили перспективы развития эстетической гимнастики в районе, укреплению материальной-технической базы, совместные планы по участию в региональных соревнованиях и их проведения на территории Калачеевского района.
Тем временем в РДК "Юбилейный" собрались юные воспитанницы спортивного клуба "Жемчужина" для постановки композиции под руководством опытного тренера Семержинской Светланы Васильевны. Фото и видеосъемку вел Коновалов Дмитрий Анатольевич.
Своими впечатлениями поделилась инструктор по физической культуре Соловейчик Алина: «Тренировка длилась 4 часа, тренеры школы эстетической гимнастики «Резонанс» работали с нашими гимнастками и изучали различные элементы, которые потом объединяли в танцевальные связки. В дальнейшем мы будем отрабатывать танцевальную постановку и представим данную композицию на соревнованиях. Несмотря на такую длительную тренировку девочки были очень рады поучаствовать в мероприятии и получили большой опыт, работая с тренерами высокого уровня».
Выражаем благодарность главе администрации Калачеевского муниципального района Котолевскому Николаю Тимофеевичу, депутату Воронежской областной Думы Ортиной Ольге Алексеевне, президенту "Федерации эстетической гимнастики" Воронежской области Селезнёвой Олесе Ивановне и тренеру школы эстетической гимнастики «Резонанс» Семержинской Светлане Васильевне и Коновалову Дмитрию Анатольевичу за поддержку наших начинаний в развитии нового и востребованного вида спорта в Калачеевском районе !

Дата публикации: 24.10.2022 08:58
Категория: Новости